Работники и студенты БрГУ приняли участие в субботнике, посвященном 100-летию комсомола

22 сентября 2018 года на территории учебно-опытного лесхоза Братского государственного университета, расположенного на острове Бурнинском, состоялся субботник, посвященный 100-летию комсомола. На призыв помочь благоустроить пострадавший от летнего пожара лесной массив откликнулись представители ректората, работники и преподаватели БрГУ, а также 42 студента вуза. Под руководством доцента базовой кафедры истории, педагогики и психологии Е.М. Кунжарова студенты с песнями и танцами занимались уборкой на так называемой Новой базе лесхоза: грузили пришедшие в негодность стройматериалы, собирали мусор, убирали валежник.

В это же время работники и преподаватели во главе с исполняющим обязанности ректора БрГУ Г.Д. Гаспаряном на Старой базе занимались расчисткой территории лесопитомника. В этом им активно помогали выпускники Братского государственного университета, ветераны комсомольского и стройотрядовского движения: Сергей Григорьевич Московских, Владимир Васильевич Боганюк, Сергей Валентинович Машаров и Сергей Михайлович Старченко. Подводя итоги субботника, они обратили внимание на то, что абсолютно все его участники трудились по-комсомольски, и предложили проведение подобных мероприятий вновь сделать доброй традицией университета. Г.Д. Гаспарян при этом отметил, что студенты БрГУ являются достойными преемниками комсомольцев, своими трудовыми подвигами прославивших город Братск на весь мир. Кроме того, он напомнил, что в рамках празднования 100 летнего юбилея комсомола 26 октября 2018 года в Братском государственном университете запланировано торжественное вскрытие капсулы с посланием современной молодежи, написанным комсомольцами 35 лет назад, и пригласил участников субботника, а также просто всех неравнодушных принять участие в этом мероприятии.