Студенческий пикник - 2018

В первые дни начала нового учебного года профком студентов Братского государственного университета совместно с профсоюзными активистами совета общежитий и студенческим спасательным отрядом «Каскад» организовали очередное мероприятие для студентов, проживающих в общежитии, - «Студенческий пикник - 2018».

В прошлом году мне, студенту первого курса, посчастливилось побывать на этом замечательном мероприятии. Атмосфера, которая там была, помогла избавиться от чувства тревоги и переживания. Ведь в первые дни в университете нас, бывших школьников, ждала неизвестность, но сам праздник был такой позитивный, что запомнился навсегда. В этом году я изъявил желание попасть в организаторы и позвал друзей нам помогать. Могу с уверенностью сказать, что пикник прошёл не хуже, чем в прошлом году, даже не смотря на плохую погоду.

Студенческий пикник - 2018

Отрадно отметить, что поприветствовать первокурсников пришел и.о. ректора БрГУ Г.Д. Гаспарян, который пожелал всем ярких впечатлений, удачи и побед.

В рамках мероприятия было представлено 14 станций, которые последовательно проходили все команды - с особым желанием и рвением быть первыми. Ведь в финале всех ждали призы.

Благодаря интересной программе и реквизиту, предоставленному компанией «Формула успеха», праздник стал ещё более красочным. Командам предлагалось корзиной ловить шарики, летящие из разных желобов, собирать пазлы с изображение купюр (номиналом 200 и 2000 рублей), объяснять слова жестами и много другое.

Организаторы в этом году подготовили для участников и новый формат станций в виде различных логических и безумно интересных настольных игр, здесь нужно было проявить именно смекалку, и студентам это прекрасно удалось.

Пикник сопровождали вокально-инструментальный ансамбль «Пульс» (ФЭиА) и студенты университета с музыкальным подарком и танцевальным номером. В конце всем гостям был предложен горячий чай с выпечкой, предоставленной профкомом студентов.

Праздник заканчивался в дружной обстановке. Пока счётная комиссия подводила итоги, выступила председатель профкома студентов А.Н. Чиркова, которая поблагодарила всех организаторов за активную жизненную позицию и пожелала первокурсникам яркой студенческой жизни.

Счётные листы проверены, баллы подсчитаны и, наконец, озвучены итоги игры. Первое место заняла команда «Вишенки», второе команда со своеобразным названием «Бирюзовые», и третье - «Луна». Все были награждены сладкими призами и подарками, а победители - различной атрибутикой с символикой профкома студентов и призами от спонсора пиццерии «ДоДо».

Александр МАКСИМОВ,

гр. ИПО-17