Образовательный проект

PROFДВИЖЕНИЕ – образовательный проект, в рамках которого с 10 по 15 июля проходила летняя школа студенческого актива на базе отдыха ИРНИТУ «Политехник», собравшая представителей таких вузов, как ИРНИТУ, ИрГАУ, БрГУ, ИГУ, РАНХИГС, БГУ – восемь команд, работавших по четырём направлениям.

Медиа – сфера медиаконтента для социальных сетей. Разработка контент-стратегий, обучение созданию фото- и видео для социальных сетей (Мария Татиевская, гр.ИСИ-17, Александр Максимов, гр. ИПО-17).

Студенческий организатор – организация мероприятий от А до Я, тайм-менеджмент, работа в команде (Виталий Корниенко, гр. ЛАм-17, Дарья Кононова, гр. Иуч-16).

Туризм – верёвки, узлы и всё с ними связанное. Пешие походы, спортивное ориентирование, разжигание костров, установка палаток (Ирина Цыганкова, гр. ЭП-17);

Тренерство – ораторское мастерство, личностный рост, тренерские компетенции, обучение корпоративной культуре.

Образовательный проект

Участников ждала плотная и насыщенная программа. Каждый день что-то новое и интересное. Помимо лекций и занятий, организаторы подготовили спортивные эстафеты, ночной квест, верёвочный курс, военную игру. Особое место занимают творческие вечерние мероприятия, к которым команды готовились в течение дня.

Ребята поделились своими впечатлениями о поездке: Ирина Цыганкова: «Профшкола – это огромная возможность для получения новых знаний, опыта, знакомств. Считаю, что знания, приобретённые там, являются хорошей возможностью закрепить уже имеющиеся, и узнать что-то новое и полезное. Для себя я открыла неизвестные ранее вещи, касающихся туристических походов».

Александр Максимов: «Моя секция называлась «Медиа», для нас проводили мастер-классы по обработке фотографий, съемке видеороликов и написанию сценария к нему. Участники и организаторы произвели на меня огромное позитивное впечатление».

Виталий Корниенко: «Я очень хотел попасть на площадку «Студенческий организатор» и у меня это получилось. Было много полезной информации, получилось перенять массу опыта и впечатлений. В целом, пожалуй, это самое яркое мероприятие за всё лето, даже в пасмурные дни на душе было солнечно. Спасибо родному профкому студентов за возможность попасть на школу, и, конечно же, признательны профкому студентов ИРНИТУ - за огромный заряд положительных эмоций и знания, которыми я обязательно поделюсь. А студентам желаю одного - будьте активными, любите студенческий профсоюз, помогайте ему развиваться, развивайтесь сами и, возможно, на следующую школу попадёте именно вы».

Мария Татиевская: «Основная задача школы состояла в получении новых знаний. Я попала в секцию «Медиа»: мы изучали основные приёмы, стили фото- и видеосъёмки. Кроме знаний, было получено много красочных впечатлений. Профшкола – это то, что должен посетить каждый».

Дарья Кононова, подготовившая к публикации эту статью: «На всём протяжении работы профшколы я посещала секцию «Студенческий организатор». Узнала о тонкостях организации мероприятий, познакомилась с интересными людьми, получила море положительных эмоций. Спасибо профкому студентов БрГУ за предоставленную возможность побывать на PROFДВИЖЕНИИ».

В конце школы участники и организаторы подвели итоги своей работы, личных и командных достижений.

Дарья Кононова