C 1 сентября 2018 года начинает действовать постановление Правительства Иркутской области от 25 апреля 2018 года №303-пп "О ежемесячных выплатах студентам государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Иркутской области".

Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей направлена на поощрение обучающихся, принятых в образовательную организацию с баллов Единого государственного экзамена не ниже 80, либо ставших победителями Всероссийской олимпиады школьников, регионального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы" и в дальнейшем демонстрирующих выдающиеся результаты в учебной и научной деятельности.

Для предоставления ежемесячной выплаты студент 1 курса или его представитель в срок до 15 сентября 2018 года должен обратиться в Министерство образования Иркутской области, расположенное по адресу 664027, г. Иркутск, ул. Российская, д. 21 с заявление по форме.