02 августа 2018 года состоялось заседание Центральной приемной комиссии ФГБОУ ВО «БрГУ», в ходе которого были единогласно утверждены протоколы рекомендованных к зачислению лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест по программам бакалавриата, программам специалитета.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 года №1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" с изменениями от 20.04.2018г., в ФГБОУ ВО «БрГУ» завершился первый этап зачисления.

По программам магистерской подготовки рекомендовано к зачислению 100% лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

В ФГБОУ ВО «БрГУ» продолжается прием документов от лиц, поступающих на заочную форму обучения, а также ведется прием по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры по очным и заочным формам обучения на договорной основе.