#

Подписание соглашения с Кыргызским Государственным Университетом им. И.Арабаева, из Бишкека, выводит международный статус Братского государственного университета на новый уровень.

БрГУ становится участником формирования единого образовательного пространства СНГ, практически входя в сферу действия Договора о сотрудничестве в области высшего образования между Правительством Российской Федерации, Правительством Кыргызской Республики и Межгосударственной программой реализации «Концепции формирования единого образовательного пространства Содружества Независимых Государств».

Договор между университетами позволит вести им совместную разработку и корректировку учебных планов и программ, научно-методических документов, учебников и учебных пособий. Для этого будут создаваться авторские коллективы из числа научно-преподавательских кадров двух вузов. Предполагается также подготовка и реализация программ по обмену студентами на различные сроки и формы обучения включая различные виды практик.

Университеты договорились осуществлять обмен информацией в области научно-технических исследований, совместных научных программ по широкому кругу проблем, включая организацию конференций, симпозиумов и выставок.