Вузы Братска и Оша заключили договор о сотрудничестве

В рамках межмуниципального международного сотрудничества, руководствуясь стремлением к развитию связей между странами и университетами и в интересах взаимовыгодного сотрудничества в области высшего образования, науки и культуры, между учебными заведениями городов Ош (Кыргызская Республика) и Братск (Российская Федерация) заключён договор о сотрудничестве.

Договор между Ошским технологическим университетом им.М.М.Адышева и Братским государственным университетом, предусматривает взаимное содействие в подготовке, стажировке, профессиональной переподготовке и повышении квалификации научно - педагогических кадров по направлениям подготовки кадров двух вузов.

Особенностью данной программы межвузовского сотрудничества является социализация студентов из города Ош при непосредственном участии киргизских общественных объединений города Братска.