Международное сотрудничество Братского государственного университета выходит на новый уровеньС целью расширения международного сотрудничества БрГУ с учебными заведениями стран СНГ, 12 июля 2018 года был подписан договор с Ошским государственным университетом (Кыргызская Республика).

В рамках договора будет осуществляться совместная образовательная, научная и социальная деятельности с целью развития потребностей молодёжи двух стран в интеллектуальном, культурном и нравственном образовании посредством получения высшего профессионального образования.

Подписанное соглашение будет способствовать академической мобильности студентов, аспирантов, магистров и преподавателей учебных заведений двух стран.