fiziki

Митинг, объединивший представителей сразу нескольких поколений братчан, прошел сегодня у памятника Герою Советского Союза Степану Борисовичу Погодаеву. В мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби, приняли участие: ветеранская общественность, администрация Падунского района, учащиеся кадетских классов, творческие коллективы.

Ветераны читали стихи, посвященные войне и погибшим товарищам, вспоминали о бесчисленных днях, проведенных под обстрелами и бомбежками.

После завершения митинга его участники переместились в Братский государственный университет. Здесь ветераны ознакомились с деятельностью вуза по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и передаче подрастающему поколению правды о Великой Отечественной войне и других военных конфликтах. Одним из этапов экскурсии по БрГУ стало посещение музея истории университета со специальной тематической выставкой. Письма и фотографии с фронта, находки с раскопок на местах боев, воспоминания участников войны, озвученные директором музея, вновь погрузили гостей в атмосферу тех 1418 дней, которые стали величайшим испытанием для нашей страны и всего цивилизованного мира.

fiziki