#

Вопросы подготовки и переподготовки педагогических работников обсудили исполняющий обязанности ректора Г.Д. Гаспарян и начальник департамента образования г. Братска К.В. Кулинич. На состоявшейся в БрГУ встрече была озвучена адресованная университету просьба помочь городу решить проблему нехватки школьных учителей математики, физики, химии и других дисциплин. Учитывая имеющийся положительный опыт подобного взаимодействия, осуществлявшегося в условиях дефицита учителей истории, Г.Д. Гаспарян, а также участвовавшие в обсуждении проректор по учебной работе Е.И. Луковникова и проректор по молодежной политике и развитию вуза Г.П. Плотникова предложили департаменту образования сразу несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации.Один из них предусматривает целевую подготовку по программам бакалавриата и магистратуры, другой – курсы переподготовки на базе МРЦПК Братского государственного университета. Окончательное решение о схеме по которой будет осуществляться сотрудничество между вузом и департаментом образования пока не принято. В ближайшее время состоится еще одна встреча, по итогам которой возможно будет подписано рамочное соглашение.

#