День выпускника - 2018

Братский государственный университет и Центр занятости населения города Братска 6 апреля провели на площадке вуза традиционный День выпускника.

В полезной встрече с выпускниками этого года (бакалаврами и магистрами) приняли участие: от ЦЗН - заместитель директора М.Ф.Ощепкова, главный специалист (юрисконсульт) А.С.Ильяшенко, ведущий профконсультант Д.Е.Парфёнова. Координировала организацию мероприятия и вела встречу директор Регионального центра содействия занятости обучающихся и трудоустройству БрГУ Е.В.Трусевич.

Специалисты Центра занятости, проанализировав ситуацию на рынке труда в Братске, проинформировали об услугах ЦЗН, познакомили с трудовым законодательством РФ в части заключения договора при устройстве на работу и т.д.

Представитель университета Е.В.Трусевич рассказала собравшимся в аудитории 3245 о той помощи, которую РЦСТ оказывает выпускникам БрГУ на протяжении многих лет в части трудоустройства, открыла секреты составления резюме для работодателей, поведала об имеющихся вакансиях, о которых можно подробнее узнать, придя в РЦСТ – ауд.206 во 2-м корпусе университета. Кстати, сейчас продолжается набор в студенческий строительный отряд, желающим самостоятельно заработать летом приличную сумму нужно поторопиться.

Контактные телефоны: БрГУ – 32-54-43, ЦЗН – 44-53-68. Кроме того, следите за объявлениями о вакансиях на сайте БрГУ и в газете «Братский университет» - в рубрике «Есть работа!»

Маргарита ИСАКОВА