Новый образовательный проект от фонда «Сибирский Характер»

Благотворительный фонд «Сибирский Характер» Андрея Чернышёва при поддержке Братского государственного университета запускает новый интереснейший образовательный проект «Братские встречи», направленный на популяризацию и изучение истории родного края.

В рамках данного проекта планируется цикл мероприятий в формате 60-минутных регулярных лекций, во время которых известные городские историки, краеведы, научные сотрудники БрГУ, Объединенного музея освоения Ангары, регионального журнала «Краевед Приангарья» и другие познакомят всех желающих с интересными и малоизвестными фактами из истории Восточной Сибири и Братска. Предполагается формат живого общения и диалога. На базе лекций будет создан ютуб-канал о краеведении Братска, записи встреч позднее появятся в свободном доступе в сети интернет.

Первая лекция состоится 12 апреля 2018 года в 18 часов в стенах Братского государственного университета (3 корпус, ауд. 3245). К участию приглашаются школьники старших классов, студенты учебных заведений города, взрослое население.

Тема первой лекции: «Сибирь: от острога до комсомольской стройки». Читает Савицкая Е.П.: председатель областного общества «Краевед Приангарья», историк, педагог, краевед, экскурсовод.

Проект является благотворительным, вход на мероприятие – бесплатный. Запись на лекции и дополнительная информация по тел.: 8-964-10-99-707

Приглашаем всех желающих принять участие в этом познавательном мероприятии, приходите, будет интересно!