#

30 марта в стенах Братского государственного университета состоялось очень важное событие – соглашение о сотрудничестве подписали ректор нашего вуза Сергей Владимирович Белокобыльский и епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан.

- Сотрудничество университета с Православной Церковью берет своё начало из далекого 1980 года, а после создания Братской Епархии под руководством Владыки это взаимодействие получило импульс к развитию, - говорит Сергей Белокобыльский.

С каждым годом контакт между университетом и Православной Церковью всё прочнее, поэтому назрела необходимость подписания соглашения о сотрудничестве. Целью данного мероприятия является содействие воспитанию подрастающего поколения в духе высоких моральных ценностей, взаимодействие в вопросах учебно-методического обеспечения, анализ, обобщение опыта и работы в области духовного и нравственного воспитания.

- Сегодня радостный день, я по-настоящему счастлив, потому что наше сотрудничество переходит в стадию системности, которой нам так не хватало. Мы скрепляем подписями наши благие намерения, которые, с одной стороны, включают в себя все прошлые дела, совершенные нами и дарит надежду на новое сотрудничество, ещё более интенсивное, - поделился своей радостью с присутствующими Владыка Максимилиан.

Также Епископ отметил, что в нынешнее время, когда нравственные идеалы довольно размыты, молодежи опереться на что-то очень сложно, и Церковь, исходя из своего опыта, может помочь научному институту найти хороший пример и живую традицию, адаптированную к нынешнему времени.

Поздравляем сотрудников и обучающихся Братского государственного университета с этим знаменательным событием!