#

24 марта факультет экономики и управления провел день открытых дверей для абитуриентов, их родителей и всех желающих посетить данное мероприятие, а таких набралось не мало – около 60 человек.

Информацию о поступлении, общие сведения о направлениях и результатах деятельности выпускающих кафедр факультета, об учебной, научной и творческой жизни обучающихся и еще много интересного и полезного узнали гости факультета. Открывая встречу, декан ФЭиУ Афанасьев Алексей Сергеевич тепло поприветствовал присутствующих и рассказал о достижениях факультета. Усольцева Анна – выпускник факультета – в своем обращении к абитуриентам отметила важность непрерывного самообразования и развития, основу которого дает получение качественного высшего образования. У гостей также была возможность пообщаться с заведующими и представителями базовой кафедры экономики и менеджмента, базовой кафедры менеджмента и информационных технологий и базовой кафедры «Государственное и муниципальное управление».

От лица студентов факультета о его научной деятельности сделала доклад Киселева Ирина, обучающаяся гр. ПМ-14. О правилах приема документов, направлениях и профилях подготовки бакалавров, реализуемых на факультете, рассказала ответственный секретарь отборочной комиссии ФЭиУ Кобзова Анна Викторовна. Кроме того, абитуриенты узнали о возможности получения дополнительных баллов и особенностях проведения внутренних экзаменов БрГУ для выпускников средних профессиональных учреждений, а также ненадолго погрузились в атмосферу студенческой жизни факультета.

В рамках дня открытых дверей ФЭиУ были проведены две олимпиады: олимпиада по экономике и олимпиада по информатике. Проведение таких олимпиад на факультете становится доброй традицией. В целом день открытых дверей ФЭиУ прошел в теплой и дружеской атмосфере.