Во исполнение решения Падунского районного суда города Братска Иркутской области.

Во исполнение решения Падунского районного суда города Братска Иркутской области от 17 августа 2017 года по гражданскому делу № 2-893/2017, исполнительного производства № 77168/17/380028-ИП Падунского ОСП г. Братска Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, в связи с частичным удовлетворением исковых требований Гаспаряна Гарика Давидовича к Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Братский государственный университет».

Решением Падунского районного суда города Братска Иркутской области от 17 августа 2017 года по гражданскому делу № 2-893/2017 признаны не соответствующие действительности, порочащие честь  и достоинство Гаспаряна Гарика Давидовича сведения, распространенные Поповой Натальей Петровной, озвученные 11 апреля 2017 года на собрании коллектива ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» и размещенные ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» в сети «Интернет» - «А разве не вы с завидным постоянством подбрасывали лживую и порочащую честь университета информацию в ТК «Город» и на сайты Андрея Антоненкова, размазывая грязь вокруг и внутри университета, в котором мы все работаем?! Именно вы!», «А разве не вы писали те самые заявления, на основании которых в университете проводились бесконечные доследственные проверки сотрудниками Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области… поскольку нет и не может быть для этого основания?! Именно вы!», «… криминальный шлейф, который тянется за вами с 2007 года…».

На решение Падунского районного суда города Братска Иркутской области от 17 августа 2017 года по гражданскому делу № 2-893/2017 направлена кассационная жалоба в Иркутский областной суд.