Международная промышленно-техническая ярмарка в Пловдиве, Болгария International Technical Fair 2017 (ITF 2017)

С 25 по 30 сентября 2017 г. Министерство образования и науки Российской Федерации принимало участие в 73-й Международной технической ярмарке International Technical Fair in Plovdiv или International Technical Fair 2017 (ITF 2017), г. Пловдив, Болгария.

Международная техническая ярмарка является одним из самых престижных в Юго-Восточной Европе бизнес-форумов и крупным инвестиционным, технологическим и деловым центром с широкими сетевыми возможностями. Ежегодно на ярмарке представлено более 2000 участников из 60 стран.

В рамках комплексной экспозиции Минобрнауки России были представлены лучшие научно-технические разработки и инновационные проекты научных, образовательных и производственных организаций по направлениям: водные технологии и управления водными ресурсами; транспорт, автозапчасти, оборудования автосервиса; электроника и электротехника; чистая энергетика; информационные технологии; машиностроение, станкостроение; горнодобывающая промышленность; строительные материалы, оборудование и технологии; робототехника и системы автоматизации; химическая промышленность.

В дни работы ярмарки экспозиция Минобрнауки России являлась деловой площадкой, нацеленной на стимулирование инновационной активности и трансфера технологий, сотрудничества высших учебных заведений в области науки и техники, подготовки кадров.

Участники экспозиции, представители ведущих научных и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий, ученые и молодые исследователи, проводили серию презентаций инновационных продуктов и технологий.

Братский государственный университет на данной выставке принял заочное участие, где представил такие разработки как:

• Ресурсосберегающие инновационные технологии и материалы для строительства;
  • Сосна ангарская с модифицированной наноструктурой;
  • Модульная солнечная электростанция бюджетной ценовой категории для автономного электроснабжения малых потребителей в условиях низких температур;
  • Автомобильное колесо с безвоздушной шиной.

Представленные Вузом технологии и технические решения позволили с успехом представить экспозицию Министерства на ярмарке и получить широкое признание со стороны экспертного сообщества.

По результатам прошедшей технической ярмарке Братский государственный университет, был награжден дипломом за активное участие в работе экспозиции  Министерства образования и науки Российской Федерации.