Конкурс молодёжных исследовательских проектов «Энергия Сибири»

23 декабря 2017г. в учебно-лабораторном корпусе №1 ФГБОУ ВО «БрГУ» пройдет Конкурс молодёжных исследовательских проектов в области энергетики и автоматики «Энергия Сибири». Участниками конкурса станут учащиеся общеобразовательных организаций 10-11 классов, студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

Целью мероприятия является формирование и развитие навыков проектной работы в сфере электроэнергетики, теплоэнергетики и автоматики, а также стимулирование обучающихся к исследованиям в данных областях.

Конкурс будет включать три этапа:

• на первом этапе будут сформированы смешанные команды, за каждой из которых закрепят куратора-наставника, далее каждая команда должна будет подготовить проект на заданную тематику;
  • на втором этапе конкурса участникам необходимо будет выполнить практические задания, связанные с тематикой конкурса: сбор схемы и запуск двигателя, управление роботами-манипуляторами;
  • третий этап конкурса - публичная защита проектов.

Победителей определит экспертное жюри, в состав которого войдут ведущие преподаватели вуза, представители администрации города Братска, ведущие специалисты профильных предприятий.