Приглашаем на встречу с агитдесантом «Комсомольской правды» в БрГУ

29 ноября БрГУ посетит агитдесант «Комсомольской правды».

Приглашаем студентов, преподавателей, работников и гостей университета на интереснейшую встречу в ауд. 3245 в 12:00.

В программе

Приглашаем на встречу с агитдесантом «Комсомольской правды» в БрГУ

1. Лекции Гольдфарба Станислава Иосифовича, директора Иркутского филиала АО «Издательский дом «Комсомольская правда», доктора исторических наук, профессора, писателя.

Темы лекций:

• Когда умрут газеты?
  • Краеведческий журнал – особенности и важность создания.

2. Выступление Язева Сергея Арктуровича, доктора физико-математических наук, директора астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета (ИГУ), старшего научного сотрудника Института солнечно-земной физики СО РАН.

Сергей Арктурович является автором 6 научно-популярных книг, автором и соавтором 4 научных монографий, участник 9 экспедиций наблюдения полных солнечных затмений, 3 экспедиций на место падения Витимского болида, 3 экспедиций к Патомскому кратеру.

Приблизительные темы лекций:

• Астероидная опасность: миф или реальность?
  • Первые в космосе (о начальном этапе отечественной космонавтики).
  • Мифы минувшего века (научный взгляд на астрологию, были ли американцы на Луне, палеокосмонавтика).

3. Асеева Анна Александровна, поэтесса, организатор международных фестивалей поэзии на Байкале, городских поэтических слэмов, член Союза российских писателей проведёт лекцию о процедуре организации международного фестиваля поэзии и городского поэтического слэма.

4. Закаблуковская Алена Сергеевна, поэтесса (лауреат международного литературного конкурса "4-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2015", призер международного литературного конкурса "6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017") прочтёт лекцию о поэзии и профессиональном самоопределении.