Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящихEnglish version

В БрГУ состоялось пленарное заседание ХII on-line  Международной научно-практической конференции «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития»

С 28 по 30 апреля на базе Братского государственного университета проходила ХII Международная on-line научно-практическая конференция «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития» («The problems of the construction  economics and management in environmentally sustainable development»). Данная конференция проводится совместно тремя вузами: Братским государственным университетом (БрГУ), Байкальским государственным университетом (БГУ), Томским государственным архитектурно-строительным университетом (ТГАСУ) и Федерацией строителей Монголии. В 2025 году ответственным организатором выступает Братский государственный университет.

26 апреля в БрГУ прошел День карьеры с представителями работодателя: сотрудниками Братского ЛО МВД России на транспорте - капитаном полиции Шаловой Екатериной Сергеевной и лейтенантом полиции Кащенко Михаилом Павловичем, а также арбитражными управляющими города Братска: Лысенко Алексеем Николаевичем и Лысенко Ниной Дмитриевной и студентами направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция профиль «Юриспруденция» гуманитарно-педагогического факультета.

Гости университета рассказали об особенностях приема на работу и перспективах карьерного роста, социальных гарантиях, преимуществах выхода на пенсию. Все желающие, присутствовавшие на Дне карьеры, смогли задать интересующие вопросы про: уровень заработной платы, возможность резервирования рабочего места при прохождении срочной службы, социальные гарантии, необходимость профильного юридического образования и возможности его получения во время работы, требования к молодым специалистам и другие.

Приглашаем принять участие в работе конференции!

Братский государственные университет приглашает принять участие в ХIХ Межрегиональной научно-технической конференции студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых «ЭНЕРГИЯ МОЛОДЫХ – СТРОИТЕЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ», которая состоится 21-23 мая.

В ходе конференции будут рассмотрены научные доклады по актуальным проблемам строительства:

  • Теория и проектирование зданий и сооружений
  • Технология строительных материалов, изделий и конструкций
  • Ресурсосбережение и экология строительных материалов, изделий и конструкций
  • Технология и организация строительного производства
  • Эксплуатация зданий и сооружений
  • Управление инвестиционно-строительной деятельностью
  • ТИМ–технологии и программное обеспечение проектирования в строительстве
  • Экономика, менеджмент и финансирование строительной отрасли
  • Аддитивные технологии и инновации в строительстве

Ждем доклады по электронной почте conf_e.m@mail.ru:

  • Прием перечня докладов для формирования программы конференции до 20 мая.
  • Прием докладов до 23 мая.

Более подробная информация представлена в Информационном письме.

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!

Подведены итоги олимпиады по английскому языку среди обучающихся образовательных учреждений г. Братска

18 апреля 2025 года в Братском государственном университете прошла городская олимпиада по английскому языку среди обучающихся образовательных учреждений г. Братска, в которой приняло участие 36 человек.

2025 год — Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Год мира и единства в борьбе с нацизмом. 2025 год объявлен Президентом РФ Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Годом мира и единства в борьбе с нацизмом. Празднование 80-й годовщины Победы — это возможность выразить нашу благодарность всем тем, кто прошел через страшные испытания, но сохранили веру в лучшее. Это день со слезами на глазах - дань уважения погибшим и выжившим. Поэтому неслучайно тема ежегодной олимпиады по английскому языку в этом году – «To the 80th anniversary of Great Victory».

Студентка БрГУ успешно представила научную работу на МНСК-2025

С 16 по 22 апреля в городе Новосибирске состоялась традиционная Международная научная студенческая конференция (МНСК-2025).

МНСК является одной из крупнейших конференций, посвящённых актуальным направлениям развития гуманитарных, фундаментальных и прикладных наук в России и за рубежом.

В конференции в секции «История», подсекции «История общественно-политического развития России в ХХ-ХХI века» приняла участие студентка-историк гуманитарно-педагогического факультета Кязумян Лаура. Под руководством кандидата исторических наук, доцента базовой кафедры истории, педагогики и психологии Кунжарова Евгения Михайловича она подготовила доклад «Финские концентрационные лагеря на оккупированной территории Карело-Финской ССР в годы Великой Отечественной войны».

Исследование Лауры получило высокую оценку экспертной комиссии и по праву заслужило диплом третьей степени.