Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящихEnglish version

В 2025 году Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО "БрГУ" осуществляет прием на следующие специальности:

  • 09.02.07 Информационные системы и программирование
  • 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
  • 35.02.02 Технология лесозаготовок
  • 44.02.01 Дошкольное образование
  • 40.02.04 Юриспруденция

Подробнее в разделе "Среднее профессиональное образование"

Итоги заключительного этапа XXII региональной экологической творческой олимпиады «Фабрика проектов»

21 февраля в Эколого-биологическом Центре г. Братска прошел заключительный этап XXII региональной экологической творческой олимпиады «Фабрика проектов».

Задачи олимпиады:

  • формировать социально-активную личность;
  • выявить уровень знаний участников по экологии;
  • привлечь подрастающее поколение к решению современных экологических проблем;
  • развить навыки публичного выступления.

Приглашаем работников и обучающихся БрГУ стать участниками ХII online Международной научно-практической конференции «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития», которая пройдет 28–30 апреля 2025 года в online режиме на базе базовой кафедры менеджмента и информационных технологий факультета экономики и строительства Братского государственного университета.

Форма участия в конференции: очная, заочная, дистанционная.

В рамках конференции состоятся:

  • российский студенческий конкурс на лучшее решение практических кейсов «Комплексное развитие территорий жилой застройки в отдельных муниципальных образованиях», связанных с разработкой концепции развития выбранной территории, благоустройства и повышения комфортности городской среды. Финальный тур конкурса состоится 30 апреля.

  • конкурс на лучший доклад студентов и молодых ученых на заседаниях секций;

Планируется регистрация сборника материалов конференции в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Секции конференции:

  • Братск: «Проблемы экономики и эффективного управления развитием предприятий инвестиционно-строительного комплекса».
  • Иркутск: «Проблемы территориального развития городов и совершенствования процессов управления в жилищной сфере».
  • Томск: «Проблемы формирования комфортной архитектурно-градостроительной среды, экологического строительства и развития жилищно-коммунального комплекса».

Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом»

3 марта начнется прием заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».

Целью Конкурса является представление результатов программы «Стартап как диплом» как потенциала развития молодежного предпринимательства в регионе.

До участия в Конкурсе допускаются только студенты выпускных курсов и выпускники университетов Российской Федерации, допущенные до подготовки к защите/защиты выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом» в 2024/25 учебном году, в том числе и иностранные граждане.

Подать заявку на участие в Конкурсе можно только в установленные сроки по ссылке.

В БрГУ состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Антитеррор»

В БрГУ провели оперативно-профилактическое мероприятие «Антитеррор» с участием сотрудников Росгвардии, в рамках которого студенты и преподаватели познакомились с возможностями современных органов правопорядка для предотвращения террористической угрозы и выявления террористов, а также деятельностью и функциями отдела вневедомственной охраны по г. Братску.

Отдельным блоком прозвучала информация по необходимым действиям в случае нападения на образовательный объект, как нужно вести себя в случае невозможности покинуть учебное помещение или кабинет, в случае обнаружения посторонних предметов, уголовной ответственности за ложные вызовы и многое другое.

Ценность данного мероприятия заключалась в том, что приводились конкретные примеры из практики Иркутской области.