Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящихEnglish version

Состоялся фестиваль раздельного сбора мусора «Экодвор»

18 апреля в жилом районе Энергетик вновь состоялся фестиваль раздельного сбора мусора «Экодвор», в котором активное участие принимают доцент кафедры Экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры Лапина Светлана Фёдоровна и обучающиеся групп Эко-22 и Эко-23 направления подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование».

Проект «Экодвор» является частью Общероссийской программы «Разделяй с нами», его цель – вовлечение жителей в практику стационарного раздельного сбора отходов и сокращения образования мусора в повседневной жизни. Это дворовой праздник, где участники в увлекательных интерактивных формах учатся сортировать отходы.

Приглашаем на день открытых дверей Многопрофильного колледжа БрГУ!

Братский государственный университет приглашает обучающихся образовательных учреждений г. Братска и Братского района и их родителей на День открытых дверей Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО "БрГУ".

В программе мероприятия: информация о Правилах приема, беседа с преподавателями, а также представление новых специальностей:

  • 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
  • 35.02.02 Технология лесозаготовок.

Мероприятие состоится 26 апреля 2025 года в 11.00 часов в по адресу: ж/р Энергетик, ул. Макаренко, 40, БрГУ, корпус № 3, ауд. 3245.

21 апреля - День главного бухгалтера!

От всей души поздравляем Марину Григорьевну Пискунову с профессиональным праздником – Днем главного бухгалтера!

Финансово-экономическое управление является одним из ключевых подразделений нашего университета. Ваша работа требует высокой квалификации, ответственности и внимания к деталям. Именно благодаря Вам обеспечивается финансовая стабильность и прозрачность деятельности БрГУ.

Марина Григорьевна, примите наши самые искренние поздравления! Желаем Вам и всему коллективу управления крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов и отличного настроения!

Ректор
И.С. Ситов

22 апреля 2025 года в 11.00 в зале учёного совета ФГБОУ ВО «БрГУ» (ауд. 3203, 3205) состоится пленарное заседание XХIV (XLVI) Всероссийской научно-технической конференции «Естественные и инженерные науки – развитию регионов Сибири».

Повестка пленарного заседания:

  1. Применение и моделирование гибридных преобразовательных устройств для повышения качества электроэнергии (докладчик – старший преподаватель кафедры энергетики Кижин В.В.);
  2. Определение рациональных параметров оборудования теплового воздействия к рабочим органам ковшового типа для снижения адгезии грунтов при отрицательных температурах (докладчик – ассистент кафедры подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования Дрюпин П.Ю.).

К участию в пленарном заседании конференции приглашаются все желающие!

Состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Механика XXI веку»

17 апреля состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Механики XXI веку».

Мероприятие объединило исследователей из разных уголков страны и зарубежья, подтвердив свой статус важной площадки для обмена знаниями в области машиностроения.

География участников впечатлила своим масштабом: на конференцию поступило 65 статей от представителей, студентов различных вузов и научных учреждений России — от Дальнего Востока до новых регионов Донбасса — а также от коллег из Беларуси. Такой широкий охват подчеркнул актуальность тематики и значимость мероприятия для научного сообщества.