В период с 8 по 15 декабря 2022 года на базе Центра развития компетенций Братского государственного университета была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексная переработка древесины» (объем 36 часов) и состоялся первый выпуск 50-ти слушателей, способных решать актуальные задачи деревообрабатывающей промышленности российских регионов:

• ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия» им. В.Р. Филиппова (г. Улан-Удэ) – 23 слушателя;
  • ФГБНУ «Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований» (г. Ангарск) – 7 слушателей;
  • ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет» им. А.А. Ежевского (г. Иркутск) – 2 слушателя;
  • ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» (г. Братск) – 18 слушателей.