Школьники завершили обучение по курсу

17 мая состоялось завершение курсов по «Основам электроники» для учеников 5-10 классов МБОУ «СОШ №18». Занятия проводил доцент кафедры Энергетики, кандидат технических наук Струмеляк Анатолий Владимирович.

За год ребята ознакомились как с основами теории электричества, так и с общими принципами работы аналоговых электронных устройств. Последние 2 месяца ребята активно изучали платформу Аrduino.

По результатам обучения факультетом энергетики и автоматики были подготовлены памятные сувениры и выданы сертификаты участников.

В следующем учебном году ФЭиА будет ждать этих ребят на продолжении курсов. Планируется изучение роботизированной платформы и основ ее программирования на курсе "Электроника и основы робототехники". Также мы будем осуществлять новый набор на курс "Основы электроники 2023-2024".

Школьники завершили обучение по курсу