fiziki

Братский государственный университет выступил в качестве соорганизатора Международной научно-практической online конференции «Электрические сети: Надежность, Безопасность, Энергосбережение и Экономические аспекты», пленарное заседание которой состоялось 19 апреля.

Конференция проводится в рамках договора о сотрудничестве между Казанским государственным энергетическим университетом, Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева, Братским государственным университетом, Худжандским политехническим институтом Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими и Горно-металлургическим институтом Таджикистана при содействии и поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации и министерства образования и науки Республики Таджикистан.

fiziki

На открытии мероприятия выступили руководители учебных заведений, в том числе и ректор БрГУ - Ситов Илья Сергеевич.

В рамках пленарного заседания Конференции свой доклад «Перспективы реализации цифрового отопления» представили Юровская Валерия (гр. ПТЭ-19) и Кижин В. В., ассистент кафедры энергетики. Доклад представителей нашего Университета получил высокую оценку экспертов в области энергетики.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ВУЗами-организаторами!