Факультет энергетики и автоматики продолжает свою профориентационную работу!

20 февраля интерактивную площадку "На пути к энергетике!" посетили ученики 10 класса Лицея №3 г. Братска.

Заместитель общественного декана по научной работе Юдин Павел (гр. ЭП-19) совместно с председателем комитета по СМИ Шульгиной Алиной (гр. ИСиТ–20) рассказали об особенностях поступления в ФГБОУ «Братский государственный университет», об учебной, общественной и научной деятельности на ФЭиА, а также продемонстрировали видеоролики.

В рамках этой встречи для гостей факультета были организованы такие интерактивные площадки, как:

• «Автономная система отопления» под руководством старшего преподавателя Латушкиной С.В.;
  • «Энергоаудит» под руководством ассистента кафедры энергетики Кижина В.В. и Папуловой Дианы (гр. ПТЭ-20);
  •  "Автоматизированный электропривод" под руководством Юдина Павла (гр. ЭП-19) и Лоскутниковой Полины (гр.ЭЭ-22);
  • «Инженерия программного обеспечения и технологии защиты информации» под руководством ст. преподавателя кафедры ИМиФ Федорович Д.О. при участии Давиденко Виталия и Кожевникова Марка (гр. ИПО-19);
  • «Как работают нейросети» рассказала студентка четвертого курса Хощенко Анастасия (гр. ИСиТ-19);
  • «Локальная система автоматизации» под руководством зав. кафедрой управление в технических системах Григорьевой Т.А. при участии Решетникова Никиты и Шакурова Арсения (гр. УТС-19).

После того, как школьники посетили лаборатории факультета энергетики и автоматики, Юдин Павел совместно с Третьяковым Григорием (гр. ЭЭ-20) провели для ребят экскурсию по учебной трансформаторной подстанции, где показали основное электрооборудование и рассказали, какой путь проходит электроэнергия от электростанции до потребителя.

Факультет энергетики и автоматики продолжает свою профориентационную работу!

21 февраля обучающиеся 9, 10 и 11 классов МБОУ «СОШ №16» в составе 26 человек посетили интерактивную площадку "На пути к энергетике!"

Заместитель общественного декана по научной работе Юдин Павел (гр. ЭП-19) рассказал об особенностях поступления в ФГБОУ «Братский государственный университет», стипендиях, учебной и научной деятельности на ФЭиА, а студентка 4 курса Анастасия Хощенко (гр. ИСиТ-19) рассказала об общественной и внеучебной жизни факультета.

В рамках данной встречи для школьников были организованы следующие интерактивные площадки:

• «Инженерия программного обеспечения и технологии защиты информации» под руководством Давиденко Виталия и Кожевникова Марка (гр. ИПО-19);
  • "Автоматизированный электропривод" под руководством Юдина Павла (гр. ЭП-19) и Лоскутниковой Полины (гр.ЭЭ-22);
  • «Как работают нейросети» рассказала студентка Хощенко Анастасия (гр. ИСиТ-19);
  • общественный декан Чистяков Семен (гр. ЭЭ-21) продемонстрировал основные составляющие системы электроснабжения «Умного дома», а также рассказал ребятам о способах оказании первой медицинской помощи.

Факультет энергетики и автоматики продолжает свою профориентационную работу!

Спасибо большое старшеклассникам за проявленный интерес и обратную связь! Мы будем рады приветствовать вас в стенах нашего Университета и в будущем!