Профориентационные встречи провел ФЭиА в Тайшете и Бирюсинске

Помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии постарались преподаватели Братского государственного университета - декан ФЭиА Яковкина Т.Н., и.о.заведующего кафедрой УТС Григорьева Т.А., студентка гр. ПТЭ-20 Папулова Диана, а также директор ЗАО Байкалэнерго "Тайшетские тепловые сети" Рабинович В.Е. которые на этой неделе посетили школы г.Тайшет и г.Бирюсинск с целью профориентационной работы.

В рамках выездной кампании были организованы встречи с представителями администрации и пресс-центра г.Тайшет, проведено общешкольное родительское собрание, а также состоялись встречи с учащимися 10-11 классов.

Профориентационные встречи провел ФЭиА в Тайшете и Бирюсинске

Основной круг вопросов был следующий:

1. Факультеты и направления подготовки ФГБОУ ВО "Братский государственный университет";
  2. Правила поступления в ФГБОУ ВО "Братский государственный университет";
  3. Университетский комплекс: учебно-лабораторные корпуса, лабораторное оборудование, общежития, бассейн, спортивный комплекс, санаторий-профилакторий и пр.;
  4. Факультет Энергетики и автоматики: направления подготовки, условия обучения, оснащение лабораторий, возможности;
  5. Дополнительные образовательные программы Корпоративного учебно-исследовательского центра "Энергетика" БрГУ: опыт работы, оплачиваемая практика, дополнительная стипендия, гарантированное трудоустройство;
  6. Проект "Академия IT" ИРНИТУ на базе ФГБОУ ВО "Братский государственный университет": развитие IT-компетенций, дополнительная стипендия, гарантированное трудоустройство;
  7. Общественная, культурно-творческая, спортивная жизнь студенческого сообщества.

Профориентационные встречи провел ФЭиА в Тайшете и Бирюсинске

Надеемся, что школьники и их родители смогли почерпнуть много полезной информации, которая в последующем приведет их к успешному будущему. Будем рады видеть выпускников г. Тайшета и г.Бирюсинска в стенах нашего университета!