Учащиеся СОШ №14 посетили интерактивную площадку «На пути к Энергетике!» ФЭиА

2 ноября интерактивную площадку «На пути к Энергетике!» факультета Энергетики и автоматики посетил 9 и 10 класс в составе 13 учеников МБОУ "СОШ №14" г. Братска.

В ходе экскурсии студенты: Шульгина Алина (гр. ИСиТ-20) и Юдин Павел (гр. ЭП-19) рассказали обучающим об особенностях поступления в ФГБОУ ВО "Братский государственный университет", а также о преимуществах учебы на факультете Энергетики и автоматики.

Учащиеся СОШ №14 посетили интерактивную площадку «На пути к Энергетике!» ФЭиА

Также в рамках этой встречи были организованы такие интерактивные площадки, как:

• "Альтернативная энергетика" под руководством к.т.н., доцента Струмеляка А.В.;
  • "Автономная система отопления" под руководством старшего преподавателя Латушкиной С.В.;
  • "Энергоаудит" под руководством ассистента кафедры энергетики Кижина В.В.;
  • "Робототехнические комплексы" под руководством к.т.н., доцента - Колтыгина Д.С.;
  • "Как работают нейросети" под руководством студентов старших курсов Хощенко Анастасия и Каримуллина Демида (гр. ИСиТ-19);
  • "Учебная трансформаторная подстанция 35/10кВ" под руководством заместителя общественного декана по научной работе Юдина Павла (гр. ЭП-19).

Школьники были впечатлены материально-технической базой университета и изъявили желание более подробно ознакомиться с процессом обучения ВУЗа и особенностях поступления в университет.