Интерактивную площадку ФЭиА вновь посетили школьники

24 октября интерактивную площадку "На пути к энергетике!" Факультета энергетики и автоматики посетил 9 класс в составе 16 учеников МБОУ "СОШ 41" г. Братска.

Студенты и преподаватели нашего факультета провели экскурсию для обучающихся и рассказали об особенностях поступления в ФГБОУ «БрГУ», об учебной, общественной, спортивной и научной деятельности ФЭиА, а также продемонстрировали видеоролики.

Интерактивную площадку ФЭиА вновь посетили школьники

В рамках этой встречи были организованы такие интерактивные площадки, как:

• "Альтернативная энергетика" под руководством к.т.н., доцента Струмеляка А.В.,
  • "Автономная система отопления" под руководством старшего преподавателя Латушкиной С.В. ,
  • "Энергоаудит" под руководством ассистента кафедры энергетики Кижина В.В.,
  • "Релейная защита" под руководством зав. кафедрой энергетики, к.т.н. Булатова Ю.Н.,
  • "Автоматизированный электропривод" под руководством ст. преподавателя Нефедова А.С.,
  • "Учебная трансформаторная подстанция 35/10кВ" под руководством заместителя общественного декана по научной работе Юдина Павла (гр. ЭП-19)
  • "Инженерия программного обеспечения и технологии защиты информации" под руководством ст. преподавателя кафедры ИМиФ, Федорович Д.О. со студентами старших курсов Давиденко Виталием и Кожевниковым Марком (гр. ИПО-19).

Помимо этого, общественный декан Чистяков Семен (гр. ЭЭ-21) под руководством к.т.н., доцента Струмеляка А.В., провел мастер-класс, на котором показал собственноручно собранную катушку Тесла, объяснил принцип действия, а также предложил школьникам самим опробовать ее в действии с помощью лампочки.

Мы рады видеть школьников в нашем университете и надеемся в будущем увидеть их нашими абитуриентами!