Feia

Одна из основных сфер деятельности факультета Энергетики и автоматики – это профориентационная работа с обучающимися школ и колледжей: с начала сентября стартовала программа «На пути к энергетике!», которая будет продолжаться в течение всего 2022-2023 учебного года.

Студенты ФЭиА уже успели посетить немалое количество школ, а именно: МБОУ «СОШ №12», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №24», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №45», МБОУ «Гимназия №1 имени А. А. Иноземцева».

В рамках профориентационной программы школьников знакомят с правилами поступления в ФГБОУ ВО «Братский государственный университет», с учебной, общественной, научной и спортивной деятельностью на ФЭиА, демонстрируют видеоролики студентов-энергетиков с научных, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

А на самом факультете ребят ждут интересные экскурсии, мастер-классы и интерактивные площадки.

Надеемся, что профориентационная работа, проводимая нашими студентами в школах г. Братска, поможет будущим абитуриентам определиться с направлением их дальнейшего обучения, и они сделают правильный выбор в пользу нашего Университета!

Feia