Студентам ФЭиА провели инструкцию по сервисному центру Иркутского филиала ПАО

10 июня для двух групп факультета Энергетики и автоматики: гр. МТС-21 и гр. МТС-20, прошла экскурсия в сервисном центре Иркутского филиала ПАО "Ростелеком" в г. Братске.

Начальник участка сервисной и технической поддержки сервисного центра Безносюк Василий Васильевич рассказал ребятам о профессии связиста и современном уровне развития телекоммуникационных технологий.

Студентам ФЭиА провели инструкцию по сервисному центру Иркутского филиала ПАО

Практиканты посетили коммуникационный цех, диспетчерскую, цех цифровой передачи данных, компрессорный цех и телекоммуникационную шахту.

Также обучающиеся познакомились с работой такого оборудования как:

• коммутаторов cisco-3750, Eltex MES-3142F, Juniper 8208, cisco-4900;
  • станционного оборудования AXE-10, SI-3000 и многим-многим другим.

Студентам ФЭиА провели инструкцию по сервисному центру Иркутского филиала ПАО

Подобные экскурсии оказывают большое влияние на формирование у студента интереса к будущей профессии. Ребята смогли получить практический опыт не только для дальнейшего обучения, но и для осознания требований, которые выдвигают к специалистам такие крупные компании как ПАО "Ростелеком".