Торжественное награждение на ФЭиА

23 мая в актовом зале первого корпуса состоялось торжественное награждение студентов, преподавателей и организаторов VII(XXII) Всероссийской научно-технической конференции "Молодая мысль – развитию энергетики", а также организаторов и студентов-кураторов Межмуниципального конкурса энергосберегающих технологий «Новая энергия-2022».

Торжественное награждение на ФЭиА

Работа секций научно-технической конференция "Молодая мысль – развитию энергетики" проходила на базе факультета энергетики и автоматики с 19 по 22 апреля. В этом году в конференции участвовало более 80 человек, из них - 27 студентов  из Казани, Москвы и Иркутска - в дистанционном формате.

По итогам конференции все участники получили сертификаты, а победители и  призеры - грамоты. Две грамоты призеров отправились в гг. Москва и Казань. Следует отметить, что, начиная с этого года, лучшие студенческие работы по рекомендации жюри будут опубликованы в сборнике Трудов БрГУ "Естественные и инженерные науки - развитию регионов", входящем в список РИНЦ.

На награждении благодарственными письмами были отмечены преподаватели факультета Энергетики и автоматики, а также представители энергетического бизнеса, вошедшие в состав экспертного жюри. Наряду с этим, выражена благодарность администрациям МБОУ «СОШ №45» и «СОШ №18», которые успешно организовали проектную научную деятельность школьников на базе Факультета.

Торжественное награждение на ФЭиА

На второй части торжественного мероприятия состоялось награждение организаторов, помощников и студентов-кураторов школьных команд VII Межмуниципального конкурса энергосберегающих технологий «Новая энергия-2022».

Хотим напомнить, что в этом году сразу 25 школьных команд из Братска, Усть-Илимска и Железногорска-Илимского, а это более 100 обучающихся, принимали участие в столь масштабном конкурсе.

Конечно, чтобы организовать на высоком уровне такое по-настоящему грандиозное мероприятие, потребовалась помощь студентов-активистов, преподавателей и представителей энергетического бизнеса. Хотим поблагодарить за это каждого, ну и, конечно, желаем удачи всем участникам конференции, успехов в дальнейшей научной деятельности, поздравляем победителей и ждем всех в следующем году!