Тинчуринские чтения – 2022

И вновь победа! 27 - 29 апреля в г. Казани проходила Международная молодёжная научная конференция Тинчуринские чтения - 2022 «Энергетика и цифровая трансформация». В этом году к участию было принято 648 научных работ в 25 секциях из множества российских и зарубежных городов.

Студенты нашего факультета, Волков Марк (гр. ЭП-18) и Макарова Юлия (гр. ЭП-18), а также ученица 11 класса МБОУ "СОШ 18" Яковкина Ариана отправились в Казань на очное участие в Международной конференции, чтобы продемонстрировать свой совместный проект по теме «Разработка технологии «умной» каски «SHP» для предприятий энергетического комплекса», выполненный под научным руководством к.т.н., доцента Яковкиной Т.Н.

Несмотря на большую конкуренцию, наша лучшая команда заняла 1 место в секции «Инженерная защита окружающей среды и безопасность труда на производстве», а также получила рекомендацию к публикации работы в журнале уровня ВАК, который будет специально подобран организаторами Конференции!

Тинчуринские чтения – 2022

Одновременно с этим, выступая в онлайн формате, Юровская Валерия (гр. ПТЭ-19) также заняла первое место в секции «Энергоресурсоэффективные и экологически безопасные технологии в энергетике и нефтегазопереработке» с работой «Проект утилизации сбросного тепла от системы охлаждения оборудования гидроэлектростанций» под научным руководством ст. преподавателя кафедры Энергетики Латушкиной С. В.

Это по-настоящему значимые победы! Мы знаем насколько велика была конкуренция в столь масштабной конференции, поэтому благодарим ребят за высокий уровень проектов, качественную подготовку выступлений и стремление покорять все новые и новые высоты.

Вместе с этим, особую благодарность хотелось бы выразить КУИЦ «Энергетика» БрГУ за оказанную финансовую поддержку при организации очного участия студентов ФЭиА в Международной конференции.

Марк Волков