Награждение победителей стипендиальной программы «EN+ Group/Русал»

В середине сентября компания En+ Group - ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии - объявила победителей стипендиальной программы «EN+ Group/Русал». Данная программа - система материального поощрения талантливых и перспективных учащихся, получающих образование в области энергетики и металлургии.

Как отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом En+ Group Наталья Альбрехт: «Участие в стипендиальной программе En+ Group – это возможность не только получить дополнительное финансирование на учебу и научные исследования, но и сразу попасть в мир большой промышленности и энергетики. Мы ждем стипендиатов на производственную практику и в дальнейшем – на работу на наших предприятиях и надеемся, что победа в конкурсном отборе мотивирует их на новые победы и научные достижения».

Принять участие в конкурсном отборе на стипендию могли студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию по направлениям: электроэнергетика, теплоэнергетика, металлургия, химия, и теплохимия и др.

Всего в 2021 году в Оргкомитет поступило порядка 300 заявок на стипендию, и конкурс составил четыре человека на место. Критериями отбора стипендиатов стали высокая академическая успеваемость, наличие научных публикаций и достижений, активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтерских, донорских акциях и т.д. В итоге стипендиатами от En+ Group стали 66 студентов из 16 городов России.

Студенты ФГБОУ ВО «БрГУ» не просто приняли участие в данной стипендиальной программе, но и заняли 7 конкурсных мест. Победителями стали студенты ФЭиА: Волков М.С. (гр. ЭП-18), Макарова Ю.С. (гр. ЭП-18), Юровская В.Д. (гр. ПТЭ-19), обучающийся ФМП Бахмисов Д.Е. (гр. ЭСиСм-20) и студенты СПО «Братский индустриально-металлургический техникум»: Гапошин А.Д., Шевцов К.К., Хлыбов Н.Л.

На награждения победителей, которое состоялось 16 сентября в стенах ФГБОУ ВО «БрГУ», присутствовало руководство вуза, а также менеджмент En+ Group в лице директора Братской ГЭС Стрелкова Е.В. Кроме того, победители стипендиальной программы получили именные поздравления с пожеланиями успехов в учебе и научной деятельности за личной подписью общественного деятеля – О.В. Дерипаски.

Теперь в руках студентов-победителей - подарки и ежемесячная прибавка к стипендии, размер которой имеет прогрессивный характер: в зависимости от курса от 10 до 25 тысяч рублей в месяц.

Награждение победителей стипендиальной программы «EN+ Group/Русал»

Поздравляем ребят с наградой! Не останавливайтесь на достигнутом! Вы - гордость нашего университета!