Знакомимся с электроэнергетикой

27 ноября в рамках проекта федеральной инновационной площадки «Модель организации образовательного процесса для подготовки инновационно-ориентированных инженерных кадров на основе взаимодействия с общеобразовательными организациями и промышленными предприятиями» были проведены занятия технической секции «Энергетика и автоматика» для учащихся МБОУ «СОШ №18».

Занятие на базе учебно–лабораторного корпуса №1 и учебно-исследовательской  подстанции БрГУ проводил заведующий кафедрой ЭиЭ, к.т.н., доцент - Булатов Ю. Н.

Целью данной программы является реализация интеллектуальных амбиций будущих специалистов и формирование у учащихся старших классов интереса к проектной и исследовательской деятельности в области энергетики. Занятия призваны дать участникам секции базовые представления об электроэнергетике и смежных с ней специальностях.

Школьники впервые увидели силовое электрооборудование, используемое на электрических станциях и подстанциях, в частности силовой трансформатор, выключатели, разъединители и т.д.

Знакомимся с электроэнергетикой