Техническая секция «Энергетика и автоматика»

27 ноября 2018 года в Братском государственном университете были проведены занятия технической секции «Энергетика и автоматика» для учащихся 10 класса МБОУ «СОШ №18» в рамках проекта федеральная инновационная площадка «Модель организации образовательного процесса для подготовки инновационно-ориентированных инженерных кадров на основе взаимодействия с общеобразовательными организациями и промышленными предприятиями».

Занятия проводились ведущими преподавателями факультета энергетики и автоматики на базе учебно–лабораторного корпуса №1 БрГУ.

Этот день был посвящен темам:

1. «Сбор электрической цепи и запуск асинхронного двигателя» (к.т.н. доцент кафедры электроэнергетики и электротехники Плотников М.П.)
  2. «Изучение электрических зарядов в воздухе» (к.т.н. доцент кафедры электроэнергетики и электротехники Яковкина Т.Н.)

Техническая секция «Энергетика и автоматика»