Техническая секция «Энергетика и автоматика» продолжила свою работу

В октябре 2018 года свою работу продолжила федеральная инновационная площадка БрГУ - техническая секция «Энергетика и автоматика» для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Модель организации образовательного процесса для подготовки инновационно-ориентированных инженерных кадров на основе взаимодействия с общеобразовательными организациями и промышленными предприятиями». Занятия проводятся ведущими преподавателями факультета энергетики и автоматики на базе учебно–лабораторного корпуса №1 БрГУ.

Цель данных занятий – это, прежде всего, формирование у учащихся школ интереса к познавательной, творческой, проектной деятельности в области энергетики, автоматики и других технических наук, а также реализация интеллектуального потенциала будущих специалистов.

Тематика занятий призвана дать участникам секции начальное представление об электроэнергетике, автоматике, теплоэнергетике и системах связи. Занятия секции будут проводиться с октября по декабрь 2018 года.

Первые занятия провели 2 и 9 октября зам. декана по учебной работе в группах ЭП и МТС, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники, к.т.н. Яковкина Т.Н. и зав. кафедрой электроэнергетики и электротехники, к.т.н. Булатов Ю.Н.

В работе секции принимают участие учащиеся 10 классов школы №18 г. Братска. Занятия включают не только теоретическую часть, но и выполнение лабораторных работ.

16 и 23 октября в рамках технической секции «Энергетика и автоматика» были проведены занятия по темам: «Использование универсальной плазменной установки для лазерной обработки материалов» к.т.н. Струмеляк А.В. и «Контрольно-измерительные приборы и их применение» ст. преподавателя Темгеневской Т.В.

Техническая секция «Энергетика и автоматика» продолжила свою работу