II межмуниципальный Конкурс энергосберегающих проектов «НОВАЯ ЭНЕРГИЯ»

В рамках проекта «Модель организации образовательного процесса для подготовки инновационно-ориентированных инженерных кадров на основе взаимодействия с общеобразовательными организациями и промышленными предприятиями» федеральной инновационной площадки БрГУ 24 марта 2018г., в учебно-лабораторном корпусе №1 ФГБОУ ВО «БрГУ» пройдет II межмуниципальный Конкурс энергосберегающих проектов «НОВАЯ ЭНЕРГИЯ».

Конкурс проводится в рамках 3 этапа межмуниципального чемпионата на основе социальной интерактивной игры «ЖЭКА». Организаторами Конкурса выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и факультет энергетики и автоматики  ФГБОУ ВО «БрГУ». Конкурс проводится среди учащихся 6-11 классов школ северных территорий Иркутской области.

Целью Конкурса является популяризация технологий энергосбережения.

Задачи Конкурса:

• формирование у учащихся образовательных организаций интереса к познавательной, творческой, проектной деятельности;
  • привлечение внимания учащихся к проблемам энергосбережения;
  • ознакомление с возможностями современных технологий энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии;
  • формирование у учащихся навыков защиты своих идей, публичных выступлений, ведения дискуссий;
  • формирование социально-активной жизненной позиции;
  • реализация творческого и интеллектуального потенциала учащихся образовательных организаций.