Мастер-класс «Использование современных информационных технологий при лазерной обработке материалов»

16 февраля 2018 года на базе Братского государственного университета (учебно-лабораторный корпус №2) был проведен мастер-класс для учащихся школы №18 по теме «Использование современных информационных технологий при лазерной обработке материалов».

Целью занятия было получение навыков изготовления изделий с помощью лазерной установки. Для этого необходимо было предварительно отредактировать имеющийся или изготовить самостоятельно новый векторный макет изделия в графическом редакторе. Настроив лазерно-гравировальную машину с числовым программным управлением под руководством к.т.н. доцента кафедры «Электроэнергетики и электротехники» Струмеляк Анатолия Владимировича, участники мастер-класса произвели вырезку и обработку заготовок.

Школьники получили массу впечатлений и новые знания в сфере современных технологий, а также оценки «5» за прошедший урок. Изготовленные сувениры-магниты ребята забрали себе на память.