Техническая секция «Энергетика и автоматика» начала свою работу

В рамках проекта «Модель организации образовательного процесса для подготовки инновационно-ориентированных инженерных кадров на основе взаимодействия с общеобразовательными организациями и промышленными предприятиями» федеральной инновационной площадки БрГУ начала работу техническая секция «Энергетика и автоматика» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций. Занятия будут проводиться ведущими преподавателями факультета энергетики и автоматики на базе учебно-лабораторного корпуса №1 БрГУ.

Цель занятий – формирование у учащихся школ интереса к познавательной, творческой, проектной деятельности в области технических наук, и конкретно в области энергетики и автоматики; реализация творческого и интеллектуального потенциала учащихся школ. Тематика занятий призвана дать участникам секции начальные представления об электроэнергетике, теплоэнергетике, автоматике и связи. Занятия технической секции «Энергетика и автоматика» будут проводиться в период с февраля по май 2018 года.

Первые занятия по темам «Основы электротехники», «Основы электробезопасности» провели 6 и 9 февраля зам. декана по учебной работе, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники к.т.н Яковкина Т.Н. и и.о. зав. кафедрой  электроэнергетики и электротехники к.т.н. Булатов Ю.Н. В работе секции приняли участие учащиеся 10-11 классов школы №18 г. Братска. Занятия включали не только теоретическую часть, но и выполнение лабораторных экспериментов.

Техническая секция «Энергетика и автоматика» начала свою работу