С целью формирования надпрофессиональных компетенций у молодежи Сибирского федерального округа и повышения качества проводимых на территории округа молодежных мероприятий, включающих диалоговые и дискуссионные площадки, с мая по июнь 2024 года Молодежное Правительство дублеров Красноярского края реализует проект «Сибирская школа модераторов».

Проект включает два модуля обучения – онлайн и офлайн:

• В I модуле примут участие 250 представителей молодежной политики регионов СФО в возрасте от 18 до 35 лет. Участники познакомятся с содержанием модерации и изучат теоретические аспекты групповой работы. По результатам I модуля будут проведены тесты компетенций и собеседования.
  • Во II модуль пройдут 30 лучших участников, которые пройдут 3-х дневную обучающую программу в Красноярске. Программа модуля будет включать развитие практических навыков групповой работы, а также возможность самостоятельно проектировать сценарии и форматы модерации.

По итогам проведения школы будет обучено 30 модераторов, сформирована обучающая программа, к 10 мероприятиям в СФО будут привлечены модераторы. Также проект позволит сформировать сообщество модераторов СФО.

Проект реализуется при поддержке КГАУ «Центр молодежных инициатив «Форум», программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих от Росмолодёжь «ГосСтарт» и Росмолодежь.Гранты.

Регистрация проводится по ссылке и доступна до 31 мая.