Стартовал грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

С 04 апреля по 24 мая 2024 года открыт прием заявок на грантовый конкурс проектов «Устойчивые города РУСАЛа» для НКО, социальных предпринимателей, государственных и муниципальных учреждений. Победители получат шанс получить грант до пяти миллионов рублей.

Среди приоритетных направлений конкурса: новые подходы к подготовке и повышению квалификации кадров в сфере образования, здравоохранения; практики дополнительного образования детей и взрослых; социальные инициативы и волонтерские проекты, поддержка приютов для животных; создание культурно-досуговой среды на базе библиотек, музеев, театров, развитие инфраструктуры для проведения городских культурно-массовых мероприятий.

Прием заявок проходит на сайте grants.fcsp.ru и продлится до 24 мая 2024 года.

Также на сайте можно зарегистрироваться на образовательную программу «Школа городских изменений», в рамках которой заявители – лидеры городских изменений смогут разобраться в социальном проектировании: формировании цели, бюджета, оценке социальных эффектов и результатов, а также получить обратную связь от экспертов федерального уровня.