В Год педагога и наставника Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с представителями «Женское движение Единой России» запустили пилотный трек «Моя наставница» в рамках проекта «Женщины: Школа наставничества».

Трек будет направлен на решение социально значимых вопросов развития регионов, а наставницами трека станут представительницы «Женского движения Единой России».

Целью проекта является формирование навыков социального проектирования у студенток, создание преемственной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытие ее потенциала в интересах развития социальной политики региона и страны.

Для участия в треке «Моя наставница» студенткам необходимо до 9 ноября 2023 года заполнить заявку и разместить в своей социальной сети информационный пост об участии в проекте.

Более подробно механика проведения трека «Моя наставница» представлена на сайте.