Стартовал прием заявок на участие в Международном театральном фестивале «Абрикосовый сад». Проект проводится среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и является центральным мероприятием направления "Театральное" Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи и пройдет с 5 по 10 декабря в Чебоксарах. На сцене Дворца Культуры Чувашского государственного университета встретятся лучшие студенческие театральные коллективы, которые представят собственные постановки.

Фестиваль пройдет по пяти направлениям:«Эстрадная миниатюра», «Пластический театр», «Экспериментальный театр», «Музыкальный театр» и «Драматический театр». Все студенческие коллективы будут оценивать эксперты проекты — деятели культура и искусства Российской Федерации, в том числе эксперты фестиваля «Российская студенческая весна».

Регистрация на участие в проекте доступна до 13 ноября 2023 года в официальной группе Проекта в социальной сети ВКонтакте по ссылке vk.com/studvesnarsm.

Подробнее в Положении о проведении международного студенческого театрального фестиваля «Абрикосовый сад».