Приглашаем принять участие!

Лаборатория энергетики – акселерационная программа, реализуемая компанией Эн+ совместно с ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», направлена на поиск высокотехнологичных и инновационных решений, которые в дальнейшем будут внедрены в работу энергетических предприятий Эн+.

Цель программы – вовлечение талантливой молодёжи в решение актуальных задач в сфере энергетики, поиск и внедрение перспективных технологических идей на предприятиях Эн+.

Программа Лаборатория энергетики проводится с 2018 года. За это время в ней приняли участие более 780 студентов из 19 вузов /ссузов Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Нижнего Новгорода, Иркутска, Братска, Воронежа, Петрозаводска, Миасса, Казани, Красноярска, Назарово, Черемхово.

Участниками программы могут стать обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры высшего образования, а также обучающиеся средних профессиональных заведений Российской Федерации и их научные руководители. Заявки принимаются от проектных студенческих команд во главе с трекером-наставником (преподаватель, аспирант).

Этапы проведения программы:

• C 15 мая по 15 сентября 2023 г. – прием заявок;
  • Июнь 2023 г. – проведение установочной встречи с экспертами Эн+;
  • Сентябрь 2023 г. – торжественное открытие программы;
  • Сентябрь - октябрь 2023 г. – проведение образовательных программ для трекер-наставников и участников акселератора;
  • Октябрь – ноябрь 2023г. – проведение презентационных сессий с экспертами Эн+, экскурсии на энергетические предприятия Эн+ (ГЭС, ТЭЦ и др.).
  • Ноябрь 2023 г. – предзащита проектов, представление решений команд перед экспертами Эн+.
  • Декабрь 2023г. – защита кейсов перед ТОП-менеджерами Эн+, торжественное закрытие акселератора, объявление победителей.

Для участников из отдалённых регионов предусмотрены онлайн-трансляции.

Возможности для участников и победителей программы:

• Гранты на развитие проектов (совокупный грантовый фонд более 1 000 000 руб.);
  • Возможность реализации проекта на предприятии Эн+;
  • Индивидуальная работа команды с экспертом Эн+;
  • Экскурсии на энергетические предприятия Эн+ (ГЭС, ТЭЦ и др.);
  • Возможность стажировки в компании с дальнейшим трудоустройством в энергохолдинг.

Официальный сайт: лабораторияэнергетики.рф