В целях подготовки авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования РФ, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров/объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии и развитие инклюзивного туризма в 2023 г. проводится 2-ая Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.

Организация Смены предполагает 2 этапа:

1. ЗАОЧНЫЙ ЭТАП СМЕНЫ (дистанционный) - с 10 апреля по 20 мая 2023 г. В этот период пройдет обучение по дополнительной образовательной программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в объеме 76 часов в дистанционном формате.
  2. ОСНОВНОЙ ЭТАП СМЕНЫ (очный) - с 18 сентября по 22 сентября 2023 г. Место проведения г. Череповец.

Подробности в Информационном письме.