Гуманитарно-педагогический факультет приглашает принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Гуманитарные и социальные проблемы развития регионов Сибири», которая состоится 23 марта 2023года.

Приглашаем с научными докладами коллег из вузов, представителей научных, религиозных и общественных организаций, работников библиотек и системы образования всех уровней, а также всех заинтересованных в тематике конференции, студентов, магистрантов и аспирантов. Отправка материалов осуществляется до 22 марта 2023 г.

На конференции предполагается заслушать доклады и сообщения по широкому кругу вопросов, соответствующих научной направленности проводящихся в университете исследований по гуманитарной и социальной проблематике:

• Сибирь в годы Великой Отечественной Войны
  • Военное детство
  • Профилактика девиантных форм поведения в обществе
  • Археология и этнография Сибири
  • Конфессиональная политика в регионе
  • Межнациональные проблемы в Сибири
  • Проблемы нравственного и патриотического воспитания в Сибири
  • Промышленное освоение регионов Сибири
  • Социокультурные проблемы региона
  • Социально-правовые проблемы развития общества в г. Братске
  • Современное образование – вчера, сегодня, завтра.

Требования к оформлению материалов представлены в Информационном письме.