Конкурс работ «В самое сердце»

С 1 по 22 ноября студенты, преподаватели и учёные, работники вузов могут принять участие во всероссийском конкурсе «В самое сердце», приуроченном к празднованию Дня народного единства.

Творческое состязание проводится в трёх номинациях: «Лучший видеоролик», «Лучшая статья (пост в социальных сетях)», «Лучшая фотография». Всем желающим необходимо разместить работу в аккаунтах социальных сетей (Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен), отметив её хештегом – #Vсамоесердце.

Сроки размещения работ в аккаунтах социальных сетей – с 1 ноября по 20 ноября до 23:59 (по московскому времени). Материалы могут размещаться в официальных аккаунтах социальных сетей вузов и в студенческих СМИ. Подведение итогов состоится 22 ноября.

На площадках официальных социальных сетей студенты расскажут об участии представителей разных национальностей России в развитии вузовской науки, а также продемонстрируют материалы, посвящённые университетским исследованиям многонациональной культуры, традиций, обычаев, языков страны.

Основная задача творческого испытания – формирование чувства патриотизма и гордости за свою страну, гармонизация межнациональных отношений в молодёжной среде.

Конкурс работ, посвящённых вопросам популяризации и укреплению патриотических ценностей, проводится Министерством науки и высшего образования России совместно с Центром социально-политических исследований и информационных технологий Российского государственного гуманитарного университета.