Школа реальных дел

Школа реальных дел - это конкурс проектов и прикладных исследований учащихся общеобразовательных школ на основе заданий от предприятий-работодателей. Организаторами проекта в городе Братске являются Департамент образования г. Братска, МБОУ «Лицей №1» и ФГБОУ ВО «Братский государственный университет». На сегодняшний день постоянными партнёрами проекта выступают: «Евросибэнерго-Гидрогенерация» Братская ГЭС, ООО «Транснефть-Восток», ПАО «РУСАЛ Братск», МБУК «Библиотека русской поэзии ХХ века им. В.С. Сербского», МАУ ТРК «Братск», Филиал «Группы Илим» в г. Братске, ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» и другие.

В 2022-2023 учебном году Школе реальных дел исполняется 10 лет! За годы работы ШРД реализовано более 100 проектов технической, социальной и гуманитарной направленности.

Юбилейная Ярмарка кейсов состоится 23.09.2022 года в 14:00 в онлайн-формате.

Все представленные предприятиями и организациями темы можно найти в разделе «Кейсы (задачи)» на сайте проекта https://srd.brstu.ru/

Подать заявку на участие в Школе Реальных Дел можно до 10.10.2022 года (включительно) через платформу Яндекс. Формы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/631167bb15ce493464f408ed/

Работа по проектам с руководителями из числа педагогов и кураторами от предприятий продлится до конца марта. Конкурсные материалы принимаются до 22.03.2023 года.

Финальная конференция проектов состоится 07.04.2023 года на базе ФГБОУ ВО «БрГУ» (предусмотрен дистанционный формат на платформе Microsoft Teams в случае запрета проведения массовых мероприятий).

Приглашаем коллективы учащихся общеобразовательных учреждений под руководством педагогов, а также партнёров-работодателей принять участие в работе Школы Реальных Дел!

По всем вопросам можно обработаться в оргкомитет конкурса.

• Павлова Ксения Михайловна тел. +7(924) 548 1560
  • Лосев Егор Давидович тел. +7(964) 656 2437