Приглашаем студентов принять участие в Международной летней школе СНО, которая пройдет с 29 по 31 августа 2022 года на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в смешанном формате. Школа организована Студенческим научным обществом МГУ и Всероссийским студенческим клубом «Вернадский» при грантовой поддержке Минобрнауки России и Росмолодёжи.
Участниками школы станут руководители, лидеры и члены актива студенческих научных обществ факультетов и филиалов МГУ имени М.В. Ломоносова, вузов г. Москвы и Московской области, вузов научно-образовательных консорциумов “Вернадский”, заинтересованных вузов регионов России и зарубежных стран.

К очному участию приглашаются руководители и лидеры СНО, в дистанционном формате смогут принять участие представители руководящего состава и актива СНО. На основании поданных заявок Оргкомитетом Школы будет проведен конкурсный отбор участников. Иногородним студентам, прошедшим конкурсный отбор для очного участия в Школе, будет предоставлено бесплатное проживание и питание.

Для участия необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на портале «Ломоносов» для очного участия до 18 августа (включительно), для дистанционного участия до 24 августа (включительно) по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7581/.

Международная летняя школа СНО направлена на методическую поддержку СНО вузов в преддверии нового учебного года 2022/2023 и привлечение студенческих лидеров к активному научному сотрудничеству. В рамках Школы будет создана интерактивная площадка для обмена опытом и взаимодействия представителей СНО вузов России и зарубежных стран.

Участники Школы смогут сформировать план-график работы СНО, научиться вести измерение и учёт деятельности СНО и НИРС, получить методические рекомендации по организации командной работы и стратегии мотивации в СНО. Также студенты получат знания и инструменты, необходимые для эффективной организации мероприятий и подготовки грантовых заявок.

В рамках Школы будут проведены лекции, семинары, тренинги и дискуссионные площадки. Все участники Школы по итогам прохождения обучения получат подтверждающие сертификаты. Также среди участников будут проведены конкурсы, победители которых получат дипломы и памятные подарки от Оргкомитета Школы.

В преддверии нового учебного года участие в Школе станет шагом к плодотворному межрегиональному и международному сотрудничеству в рамках большой программы работ по развитию студенческих научных обществ.

Подробнее в буклете (*.pdf)