Вода.Онлайн

На сайте всероссийского квеста «Вода.Онлайн»3.0 идёт регистрация участников. Росводресурсы проводят экологопросветительскую интеллектуальную игру ежегодно для студентов высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведений страны. Сезон 2022 года посвящен теме уменьшения «водного следа»: рациональному вдумчивому и бережному потреблению водных ресурсов.

До 10 июня участники пройдут тест по разумному потреблению воды, выполнят ряд творческих заданий, среди которых: разработка туристического экологического маршрута к водному объекту, создание концепции экоблога, онлайн курса или социальной рекламы ориентированных на сокращение потребления воды, организация и проведение волонтёрского или образовательного мероприятия. Со студентами проработают принципы zero waste и способы уменьшения «водного следа».